С магистралей Ярославля убирают очередную незаконную рекламу

Общество 09.09.2014, 21:54

В Ярославле продолжается снос незаконно установленных рекламных конструкций - до конца сентября запланировано убрать около 40. Очередной демонтаж произведен в этот вторник на проспекте Машиностроителей. Только в августе и сентябре снесено 10 незаконных арок над дорогами и 43 рекламных щита. Одновременно проводятся конкурсы на размещение рекламных конструкций на Ярославской земле на законных основаниях. До конца года будут выставлены на торги места на всех основных автомагистралях. По мнению специалистов, наведение порядка на рекламном рынке может пополнить бюджет примерно на 200 миллионов рублей.

Борис Тамаров, заместитель мэра Ярославля по экономике: «Мы выправляем ситуацию в том плане, что не позволяем нарушать закон. С другой стороны, у нас уже идут торги, и первые торги показали высокий интерес к законным рекламным конструкциям.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры