В Ярославле завершаются работы по подготовке к зиме

Общество 08.09.2014, 21:59

Почти на всех домах уже проведена промывка и опрессовка труб. Всего было выявлено порядка 1400 дефектов на наружных сетях, большинство из них уже исправлены. До начала октября собираются сделать оставшиеся 180. Есть проблемы и в Кировском районе, где самые старые и ветхие коммуникации. Ряд малоквартирных домов в центре города ушли от крупных управляющих компаний и к зиме никак не готовятся. Возможно, их собственники даже не знают о существующем порядке. Ведь теперь им нужно самим заключать договор с теплоснабжающей организацией и платить за промывку труб. В целом же по Ярославлю порядка 70 процентов ТСЖ эту работу уже провели. В преддверии начала отопительного сезона паспорта готовности должны получить все теплоснабжающие организации. Только после этого такой паспорт готовности к зиме будет выдан и Ярославлю. Камнем преткновения здесь может стать Территориальная генерирующая компания номер 2, у которой накопились огромные долги перед газовиками. Из-за этого ТГК-2 может остаться без паспорта. Об этом в понедельник шла на заседании в мэрии Ярославля.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства: «ТГК-2 паспорт готовности выдан не будет Ростехнадзором из-за того, что мазут они не закупили.»

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Думаю, что ТГК-2 нас услышат, чтобы больше у нас разборок между монополистами за счет населения не было.»

Кроме того, городские власти намерены сделать регулярными ярмарки "Покупай ярославское!" Бойкая торговля под таким девизом успешно прошла в конце прошлой недели на площади Юности у ТЮЗа. Ее участники - товаропропроизводители области - остались довольны результатами выездной торговли. Самые удачливые смогли распродать целые грузовики своей продукции. В представленном ассортименте: молоко, мясо, выпечка, овощи, рыба и даже черная икра, которую тоже недавно начали производить в нашем регионе .

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры