Такая договорённость сегодня была достигнута в ходе переговоров председателя регионального правительства Александра Князькова с одним из топ-менеджеров столичного "Межрегионгаза". Газовики и областные власти в настоящий момент прорабатывают схему погашения задолженности. Стороны едины во мнении , что жители не должны становиться заложниками финансовых споров, как это случилось в августе. Представитель "Газпром межрегионгаза" принес ярославцам свои извинения .
Николай Исаков, зам. директора по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром Межрегионгаз" : « По большому счету впредь этого допускать нельзя и действия наши должны быть согласованы соместно, но именно конкретно направлены на должников. И самое главное - хочется сказать добрые слова в адрес жителей города Ярославля, в целом Ярославской области за их добросовестную плату за газ. Это подтвержают платежи, которые осуществляются именно по прямым расчетам за газ.»
Одним из способов расчета с газовиками станет продажа "Газпрому" сетей, которые находятся на балансе региона. По словам Александра Князькова, ТГК - 2 обяжут до 25 августа подготовить ТЭЦ к переходу на резервное топливо в случае ЧС. Напомним, что во время газового конфликта без горячей воды остались 400 тысяч ярославцев. Сейчас область активно готовится к отопительному сезону.
Александр Князьков, первый заместитель губернатора - председатель правительства Ярославской области: «Во время отопительного сезона отключения вообще невозможны. Потому что прямо наступает уголовная ответсвенность за эти вещи. И даже если неисправность какя-то техническая меры должны быть приняты незамедлительно к устанению этого вопроса. Мы и собирались в городе Ярославле, чтобы отработать соместную позицию в данном вопросе. Что все дальнейшие действия по взысканию долгов, по работе с основным должником ТГК-2 будет проводить совместно, чтобы не допускать подобных действий.»
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/62449.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.