Действия компании «Газпром Межрегионагаз Ярославль», прекратившей подачу газа на три ТЭЦ города, Фемида признала незаконными

Общество 13.08.2014, 22:00

Оключение газа признано незаконным. В среду Кировский районный суд поддержал позицию городской прокуратуры и правительства Ярославской области. После многочасового заседания Фемида назвала действия "Межрегионгаза" незаконными. Напомню, компания самовольно прекратила поставки голубого топлива на объекты ТГК-2 и оставила город без горячей воды. Газовики оттягивали судебный процесс, как могли и даже заявляли отвод судьи, однако, правда оказалась на стороне правоохранителей. Согласно решению, "Межрегионгаз" больше не имеет права отключать ТЭЦ, без уверенности, что жители города не пострадают. Другими словами, город получил гарантию от самовольных отключений.

Ярослав Ерохин. Старший помощник прокурора города: «Суд согласился с нашими требованиями и признал требование прокуратуры абсолютно законными. Заявлено требование о запрещении "Межрегионгазу" производить действия по прекращению и ограничению поставок газа на ТЭЦ 1,2 и 3 до урегулирования вопросов, связанных с объемами поставки газа, необходимыми для выработки энергии добросовестным потребителям.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры