Ярославль зоопарк посетил президент Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков

Общество 11.08.2014, 21:44

Ярославский зоопарк станет одним из приключенческих центров России. Об этом нам сообщил Президент Евроазиатской Региональной Ассоциации Зоопарков Владимир Спицын.

Ярославль готовит почву для нового рывка в развитии зоомира Северо-Запада. В создании реальных основ на высоком уровне помогает давний друг и партнер Ярославского зоопарка Владимир Спицын, который посещает Ярославль довольно часто и на этот раз не в одиночку.

Владимир Спицын. Президент Евроазиатской Региональной Ассоциации Зоопарков и Аквариумов: «Я приехал сюда первый раз, когда ни зоопарка, ни территории не было, а только услышал его идею создания. Я знаю,что Теймураз очень активный человек и он болеет за город, за свой зоопарк и болеет за программу по туризму, Ярославль должен стать одним из центров туризма»

Именно в этом направлении уже 4 года движется швейцарская фирма Рональда Миллера. Только понимание туризма не классическое. Речь об экотуризме, который несет за собой идею гармонии между здоровьем и экологией. Это движение стартовало в конце 20 века на Западе. В России оно также пользуется спросом и популярностью. Тур-проект Рональда уже запущен на Дальнем Востоке, Иркутске и Сибири. Сейчас он находится в поиске новых направлений, именно поэтому целенаправлено посетил Ярославль, точнее только наш зоопарк.

Рональд Миллер. Директор швейцарской фирмы по экотуризму: «Когда мы ехали из центра города в зоопарк, про себя думал,что хотел бы здесь даже пожить немного,город произвёл очень хорошие впечатление.»

Дискуссии о создании нового направления проходили на конной карете. Интерес к проекту есть и у мэрии города.По мнению ярославских властей, важно создать такие условия, чтобы и отдыхать комфортно и вспомнить приятно.

Елена Волкова. Заместитель мэра города Ярославля по социальной политике: «Нам предложено создать проект международного туризма, спецификой которого будет являться именно русские традиции, русское начало, которое будет привлекать туристов со всего мира и этот проект должен быть круглогодичный.»

О расписании приключенческого тура говорить еще рано, но дискуссионное поле открыто, а значит Ярославль уже может готовиться к встрече заграничных туристов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры