В Ярославле открылась «Цветочная Олимпиада»

Общество 22.07.2014, 20:30

Авторы цветочный композиций подняли планку выше, чем на самой олимпиаде. В Сочи соревновались в 15 видах спорта, а центр Ярославля украсили 18 проектов, посвященных зимним играм.

Александр Нечаев. Первый заместитель мэра Ярославля.

«Прошли XXII Олимпийские игры, а нас они начинаются. У нас - Цветочная Олимпиада города Ярославля. Я хочу поблагодарить всех, кто создавал эту красоту.»

Дизайнеры сами выбрали, какому виду спорта посвятить свои творения. Чтобы цветы стали символом игр, на клумбах поставили олимпийские символы - талисманы и фигуры спортсменов. Одна из цветочных композиций посвящена шорт-треку. Кажется, что на вираже спортсмен упадет на цветы как на лед. На олимпиаде, к счастью, этого не произошло. Именно мастера шорт-трека принесли в копилку олимпийской сборной России в Сочи 3 золотые награды.

Старт на цветочной олимпиаде взяли предприятия, школы, студенты - у всех нашлось, что создать, а затем показать. Вдохновение почерпнули из победного триумфа России на играх. Ирина Вахрамеева свою композицию посвятила фигуристам, она назвала ее символично "В лучах олимпийской славы".

Ирина Вахрамеева. Ладшафтный дизайнер.

«Мне хотелось в такой лаконичной, необычной форме отразить этот изящный вид спорта. Символ фигурного катания - это конек, хрустальный конек. И обрамить лучами золотой, серебряной и бронзовой. Поскольку все эти медали были у наших фигуристов.»

Дизайнерам вручили благодарственными письмами губернатора области. Они хотели показать жизнь и дух олимпиады в цветах. При всей уникальности темы, она раскрыта на 5 баллов.

Галина Никитина. Председатель исполкома общественного движения "Ярославль-2000".

«Ежегодно меняется тема, меняются участники. Но самое главное остается - остается это место. Место, куда влюбленные предназначают свидания, где ярославцы наши любят отдыхать. Самое главное - туристы. Они нам говорят столько комплиментов вот за это цветочное чудо.»

Главные награды цветочные олимпийцы получат в конце сентября, когда подведут итоги конкурса "Ярославль в цвету".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры