Ярославцы не могут попасть на почту

Общество 17.07.2014, 21:57

За пенсией и письмом - в очередь. Посылку получить - туде же. «Хвост» из нескольких десятков ярославцев уже четвёртый день вьётся у 64 брагинского почтового отделения. Дверь на почту то закрыта без объявления, то график работы меняется прямо на глазах. С каждым часом обстановка всё больше накаляется. Очередной виток скандала вокруг ярославской почты.

Придёшь, что называется «поцелуешь» закрытую дверь, уходишь не солоно хлебавши. Так о своих визитах в 64 брагинское почтовое отделение рассказывают его клиенты. Эта эпопея длится здесь уже четвёртый день подряд. С 14 июля дверь отделения заперта, а почему - не понятно. Официальная версия - затяжная ревизия. Сами сотрудники объясняют это так.

«У нас работать некому. У нас все уволились. И остались мы , 2 оператора.»

Выяснилось также, что конкретного графика у этого отделения вообще пока нет. Руководство здесь меняется, временно заведующую заменяет сотрудница другого отделения почты.

« Сегодня она сказала, приедет в 3, закроет отделение. Я не знаю со скольки и до скольки, кто приедет утром.»

А пока суд да дело, страдают от неувязок с расписанием как обычно пенсионеры.

Нина Волкова: «Вчера сказали, пенсии не ждите, получите в следующем месяце. Я говорю, как так, все без денег сидим.»

Нина Федотова: «Беспорядок, безобразие, неуважение к людям»

Кстати об уважении. Клиенты этого почтового отделения возмущены хамством руководства.

Владислав Труфанов: «Пришла их бывшая заведующая, всем нахамила, все , кто присутствовал, у всех мнение, что просто хамло.»

Татьяна Земляченко: «Здесь заведующая вызывающе разговораивает, по-хамски, чего вы сюда припёрлись, сидели бы дома. 00.49 Я чуть не заплакала, и помимо меня и другие люди были, женщина вообще чуть не упала от её крика. Это сама заведющая себя так безобразно вела»

Пенсионерка Нина Васильевна летом живёт на даче под Рыбинском. В Ярославль на почту приходится ездить дважды в месяц. Кроме пенсии, она получает ещё и денежную компенсацию за звание «Заслуженного врача». За последнюю неделю в надежде получить свои деньги, она преодолела уже несколько десятков километров. И это почти в 80 лет.

Нина Федотова: «Вот приехала 14-не работает, 15, уехала туда, сегодня приехала, опять не работает. А мен перевод, сегодня последний день. Что ж я должна делать»

В процессе общения выплыл ещё один почтовый скандал. По словам людей, сотрудиники почты, приносящие пенсии домой, постоянно недодают пожилым людям и без того маленькие суммы.

Татьяна Земляченко: «Постоянно 2 рубля, 3 рубля, вообще не сдают. Это у них как дополнительная зарплата с пенсионеров. А я 9 тысяч получаю. Одна вообще сказала, что обеднели, что ли. Представляете.01.36 Я Волгоградская 51корпус2. Все возмущены»

Люди дошли до предела терпения. Они попытались сами связаться с руководством ярославской почты, но ответ ввёл их в ступор.

«Я звонил туда, руководство Ярославского отделения ФГПУ Почта России. На Главпочтампе. Один из замов. И они ничего толком сказать не могут. Зачем они тогда вообще нужны. Пускай меняют руководство.»

От официальных комментариев руководство почты решило воздержаться. То , как в действительности должно работать отделение, нам сообщили по телефону единой справочной Почты России.

«С понедельника по пятницу с 8 до 20.00. Перерыв с 13.00 до 14.00. Воскресенье-выходной»

Если в ближайшее время ничего не изменится, люди готовы пойти в вышостоящие и надзорные инстанции. Они уже написали коллективную жалобу в прокуратуру. Готовят обращение в антимонопольную службу.Пример уже есть. Пять лет назад за сокращенный график работы в 35-ом городском отделении Ярославля региональная почта была оштрафована на огромную сумму - 8 миллионов рублей. Не исключено, что и этот случай в Брагино влетит почтовикам в копеечку.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры