В Ярославле облагораживают бесхозные территории

Общество 16.07.2014, 21:53

Бесхозные земельные участки в центре Ярославля обретут новое лицо. Власти Кировского района озаботились благоустройством территорий, которые не привлекли внимание ни застройщиков, ни инвесторов. Таких пустырей, площадью от нескольких квадратных метров, в сердце столицы "Золотого кольца" около десятка. Обязанности по их содержанию возлагаются на территориальную администрацию, однако дополнительных средств на озеленение в бюджете нет. Впрочем, оказалось, что сами жители города и представители бизнеса хотят видеть центральные улицы ухоженными. Общими усилиями на перекрестке Горвала и Большой Октябрьской, на Красном съезде и Волжской набережной появились цветочные композиции в виде арок и кашпо.

Александр Белозеров, глава территориальной администрации Кировского района мэрии Ярославля: «В Кировском районе таких мест несколько и есть разные варианты. Где-то приходят сами предприниматели и жители с инициативой. Где-то администрация выступает со своей инициативой и предлагает принять участие. Часто они принимают предложение и производят благоустройство.»

В свою очередь, городские власти готовы помочь неравнодушным жителям семенами цветов и даже плодородной почвой - было бы желание. Кстати, желающих год от года больше: активность проявляют не только владельцы гостиниц и ресторанов, но даже воспитатели детских садов и пенсионеры. Похоже, чистота и зелень становятся модными трендами этого лета.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры