В Ярославле продолжается благоустройство дворов

Общество 15.07.2014, 21:51

В Красноперекопском районе практически завершено комплексное благоустройство дворов. Подрядчики наводят лоск на своих объектах, вскоре к ним в гости пожалуют приемные комиссии мэрии. Двор на Титова, 2, изначачально планировали благоустроить по сметному проекту. Однако, в него внесли коррективы по просьбе жителей. Они решили, что во дворе им нужны не только новый асфальт и бордюры, но и парковка для авто.

Сергей Скударь, первый зам. главы администрации Красноперекопского района, В этом дворе у нас порядка 100 метров дополнительной парковки появилось в связи с тем, что жители парковались на газонах. В территориальную администрацию был предоставлен протокол собственников, решение об устройстве парковки.

Чтобы положить новые бордюры и расширить парковку на 5 метров, подрядчик спилил здесь полторадесятка старых деревьев. Там, где рос "сухостой", убирают мусор. Вскоре сюда завезут плодородный грунт и подрядчик свернет работы. Ему останется сдать двор технадзору. А власти района уже знают, как сделать двор еще комфортней для жителей.

ВК: Благоустройство этого двора будет продолжено, но уже в социальном плане. В этом году здесь установят детский игровой комплекс. В конце июля на него будет разыгран аукцион. Сумма подряда - 180 тысяч рублей.

Впрочем, и подрядчик "Дортехстрой" сделал работу, которую можно назвать социальной. Небольшую, но важную для здешних жильцов с ограниченными возможностями.

Александр Ерохин, директор подрядной организации: «Мы произвели у 2 подъезда пандус, так как здесь живут инвалиды, чтобы им было проще удобней как бы осуществлять подъем и выезд из подъезда.»

В этом году в микрорайонах Красный Перекоп и Нефтестрой комплексно благоустроили 4 двора. Это обошлось городскому бюджету почти в 7 миллионов рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры