Дом на Клубной сгорел от одной сигареты

Происшествия 11.05.2007, 19:30
Двухэтажного деревянного дома по адресу Клубная-11 больше не существует. Сегодня днем он сгорел до основания. И тушить вспыхнувшее, как коробок спичек, строение пришлось несколько часов. Открытый огонь и едкий дым представлял опасность прежде всего для тех, кто живет по соседству. До настоящей трагедии оставались считанные минуты.
Уже три месяца прошло с тех пор, как этот старый деревянный дом расселили. С тех пор он и стоял, но про него не забыли. Прежде всего, бомжи и местные мальчишки. Собраться в любой час здесь, наверное, для них и есть настоящая романтика. Они регулярно совершали в этих стенах свой мальчишеский подвиг - брали сигареты, прикуривали и этим пытались доказать друг другу: вот она какая - взрослая жизнь.
Куривших было немного, а тушить приехало 13 пожарных автомобилей и 40 человек. Дом тушили с нескольких сторон, автоцистерны буквально окружили горящее строение. Сами пожарные утверждают, что могло быть и хуже - если бы полыхнуло ночью, телефон «01» набрали бы не так быстро.
Примерно через час казалось, что все уже кончилось. Но пламя часто преподносит неприятные сюрпризы. На этот раз оно сожрало несущие стены, и они рухнули. Неожиданно, можно сказать, мгновенно. Хорошо, что пожарные загодя убрали местных зевак подальше от места происшествия.
Проливать это строение необходимо несколько часов. Потому что любая искра теперь может опять возгореться и превратиться в пламя. А дознаватели местной части теперь будут выяснять, кто же сначала сделал глупость, а потом уже подумал.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры