На гастролях свободные от репетиций сотрудники Ярославского театра им. Волкова посетили Храм Гроба Господня

Культура 04.07.2014, 21:49

Театр Волкова на Святой земле. Большой гастрольный тур заканчивается завтра постановкой спектакля «Без названия» на сцене театра «Гешер» в Тель-Авиве. Свободные от репетиций ярославцы посетили святые места Иерусалима.

Ольга Никифорова, заместитель директора театра, и художник Илья Кутянский вырвались на несколько часов в Иерусалим.

Ольга Никифорова. Заместитель директора театра им. Волкова по творческим вопросам: «Для меня это больше кладезь культур, нежели религиозная история. Я более светский человек,меня интересует, где, что начиналось. Любопытно посмотреть, прикоснуться.»

В Тель- Авив ярославцев привела "Золотая маска". Министерство культуры вывозит лауреатов премии за рубеж, в прошлом году волковцам рукоплескала Прибалтика. Чувственное прочтение Чехова принесло престижную премию режиссеру Евгению Марчелли и исполнителю главной роли Виталий Кищенко. За большие гастрольные каникулы волковцы осчастливили Новосибирск, Казань, Кассель, Крым и вот последняя точка Тель- Авив.

Илья Кутянский. Художник: «Ожидаем открытий, мои эстетические...»

Храм Гроба Господня – особое, святое место для всех верующих. С разных

концов земного шара сюда приезжает множество паломников. Над Святым Гробом Господним горят лампады разных христианских церквей. Многие ярославцы приезжают сюда преклонить колени. Один из последних приветов с берегов Волги привезли ярославские театралы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры