В Ярославле жители Дзержинского района вынуждены штурмом брать почтовое отделение

Общество 18.06.2014, 21:55

Ни пенсию получить, ни посылку отправить. Жители Брагино уже несколько дней подряд штурмуют 52 почтовое отделение. График работы там всё время меняется. Ни с того, ни с сего может вдруг начаться инвентаризация. А накануне стоящих в очереди пенсионеров и женщин с детьми руководство почты выпроваживало с полицией.

Мальчику Алёше нет ещё и трёх лет. Однако он уже знает на своём маленьком жизненном опыте, что такое очереди. Ребёнок уже успел прочувствовать, как в них бывает и душно, и тошно, и тоскливо. Последние три дня малыш вместе с бабушкой ходит на почту почти как в детский сад. Мальчика не с кем оставить, а пенсию получать надо. От безысходности пожилая женщина уже чуть не плачет.

Любовь Замина: «Пустите меня пожалуйста получить пенсию. Это совесть надо иметь, так работать. Это бессовестно. Одну посылку полчаса ищут. Так какая пенсия, как можно её получить»

52 почтовое отделение, что на улице Труфанова, 1, стало в Брагино притчей воязыцах. Сюда как говорится, попасть легко. Да вот уйти с почты с тем, что нужно получается далеко не всегда. Отделение может внезапно закрыться.

Иван Васильев: «Я получаю здесь посылки, но который день не могу получить. Свински, по другому не сказать.»

Руфина Савельева: «В начале месяца пришла-инвентаризация. В этот понедельник захожу, опять инвентаризация. Поматюгалась в душе и ушла»

Бабушки и дедушки обижаются, но ведут себя корректно. А вот руководство почтового отделения на грубые слова, по мнению клиентов, не скупится. Пообщаться под камерами женщина отказалась. И не представилась. Однако стало известно, что назначена она сюда недавно. И не надолго. До начала июля. Из перепалки заведующей с пенсионерами выяснилось следующее. Пойти на встречу пенсионерам сотрудники данного почтового отделения тоже похоже не намерены. Вчера здесь произошёл вопиющий случай неуважения к клиентам. Бабушек и младенцев попытались выпроводить из отделения при помощи силовиков.

Елена: «Мы вчера простояли с пол третьего до пяти. Оставалось три человека, нас попросили выйти. Мы сказали, а по какому праву, обслужите людей, которые находятся в зале. Но на нас была вызвана охрана. Бабушки, дети стоят. Охрану вызвали на нас и затем вызвали полицию.»

Вот жалобная книга этого почтового отделения. Она была создана в конце января этого года. Однако уже успело стать пухлой. Жалоб в ней много. В последнее время у людей кончились слова. Они перешли на рисунки. С такими вот комментариями. "Очень печально. Доколе плакать?"

Официальный комментарий на ситуацию в Брагино последовал такой.

Марина Кобута, главный специалист по связям с общественностью УФПС по Ярославской области: «Почта была закрыта по техническим причинам. Однако сейчас есть недостаток персонала, но все услуги населению почта предоставляет в полном объёме»

По всей видимости, в ближайшее время жителям Брагино так и придётся штурмовать почтовое отделение. Запастись терпением и ждать часами, в окружении радостных лозунгов почты России.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры