Ярославская Ассамлея народов России отметила юбилей

Культура 10.06.2014, 21:41

15 лет в мире и согласии. В канун дня России Ярославское отделение Ассамблеи народов отмечает свой юбилей. Теплые межнациональные отношения - одна из приоритетных задач общественной организации. Как создавалась и чем живет общественная ассамблея?

15 лет назад областная Ассамблея народов России взяла на себя непростую задачу: подружить между собой представителей 150 национальностей, проживающих в регионе. В конце девяностых, когда страна переживала сложные времена, успех общественной организации обеспечили традиционно теплые отношения на ярославской земле.

Нур Эл Хасиев. председатель ярославской региональной организации "Ассамблея народов России": «99й год. 15 лет назад. Это начало второй чеченской кампании. Взрывы домов в разных городах. Обстановка была тревожная. И на этом фоне мы понимали, что нужно объединить организации, которые занимаются этнокультурным развитием языка и традиций.»

Сообща удалось решить многие национальные и культурные проблемы. Ассамблея активно включилась в жизнь города и области, а также стала своебразным гарантом мира и толерантности.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Это та организация, тот народ, который живет здесь и взаимодействет с органами власти. И то, что они делают полтора десятка лет, это позволят всем ветвям власти сохранить мир и спокойствие в Ярославле.»

Подарком к юбилею общественной организации стал праздничный фестиваль искусств "Ярославские гуляния", где представители самых разных национальностей показали, чем живет и что ценит их народ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры