Конопляный плантатор из Ярославля предстал перед судом

Общество 09.06.2014, 21:49

Дело любителя марихуаны дошло до суда. В понедельник Дзержинский суд попытался начать рассмотрение дела о выращивании и хранении наркосодержащих растений. Однако сделать это оказалось не просто. Хозяин кустов конопли не признает свои фамилию, имя и отчество, отказывается от гражданства России и требует поменять дату своего рождения. Из зала суда - Яна Хромова.

Вот такую коноплю выше человеческого роста выращивал у себя в подвале частного дома ярославец Михаил Скребков. Аграрий к своим занятиям подошел обстоятельно. На плантации оборудовал автоматический полив и вентиляцию, удобрял почву, так что конопля росла и колосилась. Мужчина официально нигде не работал, в свободное от употребления наркотиков время предавался размышлениям о жизни и смотрел в телескоп.

"Самое главное - аккуратность. Человек должен двигаться и копаться в земле. И тогда ему будет счастье!"

Счастье его длилось недолго. Кто-то из соседей позвонил в наркоконтроль. Наркополицейские уничтожили всю плантацию - 20 растущих кустов, заботливо лелеемых хозяином, и целый пакет высушенной травы - весом более 2 кило. В отношении хозяина заведено уголовное дело.

Владимир Волков - помощник прокурора Дзержинского района; «Обвиняется в 2 эпизодах преступления: незаконное культивирование наркосодержащих растений и незаконное хранение без целей сбыта. Утверждает, что дела для собственного употребления.»

С самого начала заседания обвиняемый заявил, что он Иисус Христос, и потребовал поменять состав суда.

Михаил Скребков — обвиняемый: «Я не доверяю всей системе власти...»

После перерыва судья возобновила заседание в том же составе. Тогда подсудимый заявил ходатайство: Михаил Скребков сказал, что не согласен с тем, как его зовут, потребовал изменить дату своего рождения и утверждал, что хочет отказаться от гражданства Российской Федерации.

«Дату рождения другую...Это связано с Писанием - Библией....»

Михаил Скребков на суде пояснял, что очень много работает. Его труд - творческий, связан с созданием беспилотных летательных аппаратов. Несколько раз подчеркивал, что не любит, когда его перебивают. Был чрезвычайно словоохотлив. Вот так, например, он высказался относительно предложения адвоката назначить ему психиатрическую экспертизу.

«Я не доверяю системе здравоохранения. Она работает за деньги. В здоровом теле - здоровый дух. Все болезни от нервов. Я изучал теорию управления. Человек работает как сотовый телефон. Негативной энергией вызвано со стороны других людей. Неприятен человек - я ухожу.»

Суд согласился с предложением адвоката назначить обвиняемому психиатрическую экспертизу. А вот меру пресечения - пребывание в СИЗО - менять на подписку о невыезде или домашний арест не стали. Михаилу Скребкову грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры