В Ярославле подписано разрешение на строительство хоккейной школы имени Ивана Ткаченко

Общество 06.06.2014, 21:51

Мэрия Ярославля дала "зеленый свет" строительству хоккейной школы в Брагино. Официальное разрешение на это подписано 6 июня. Проект прошел эспертизу. Застройщик может подключатся к электросетям и другим коммуникациям. Школа будет расположена рядом с улицей Панина. Участок для нее был выделен ранее. Напомним, что школу планирует построить Леонид Ткаченко, отец погибшего нападающего "Локомотива" Ивана Ткаченко. Реализации этого проекта помогла область, снизив арендную плату за землю. Мэрия города, в свою очередь, одобрила строительство школы, которая будет носить имя Ивана Ткаченко.

Павел Пащенко, директор департамента архитектуры и развития территорий города: «В районе улицы Панина застройщики получили разрешение на стрительство. Школа будет представлять из себя ледовый дворец, с трибунами на 100 человек, то есть основная его задача - тренировочный процесс. Спортивные сооружения лишними никогда не бывают. И чем больше этих сооружений, тем больше возможностей людям их посещять, детям заниматься хоккем и другими видами спорта. Соответственно этим решается большая социальная задача для населения.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры