В Ярославле прошли соревнования добровольных пожарных

Общество 03.06.2014, 21:54

Жертв на пожаре удалось избежать, благодаря оперативности спасателей. Между тем, в отдаленных районах области время прибытия спецтехники увеличивается в разы. На помощь пожарным приходят сами жители, которые объединяются в добровольные дружины для борьбы с огнем. Для повышения их профессионализма состязания под патронажем областного управления МЧС.

Под забралом пожарного шлема в них трудно узнать людей самых обычных профессий - фермеры, слесари, менеджеры и продавцы-консультатны. Но, в отличие от многих коллег, они гото

Николай Романов, добровольный пожарный: «Месяц назад был у нас поджог. Мы выходили тушили траву всей бригадой. Нас 5 человек. затушили приехали пожарные. уже все потушено было. «

В Ярославской области насчитывается около 10 тысяч добровольных пожарных. Для повышения их профессионального мастерства проводятся ежегодные областные соревнования под эгидой МЧС. Среди дисциплин оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях и тушение условного пожара.

Денис Сатаров, зам начальника главного управления по государственной противопожарной службе мчс россии по яо: «У нас на боевом дежурстве 38 добровольных пожарных команд, с начала года они потушили 15 пожаров и спасли 2 человека. Это посильная помощь на первоначальном этапе, когда добровольцы подают 1-й ствол на тушение и ограничивают распространение пожара до прибытия основных сил. «

По итогам конкурса профессионального мастерства лучшей дружиной стала пожарная команда добровольцев Любимского района. Именно они будут защищать честь области на соревнованиях центрального федерального округа, а затем, возможно, и на всероссийских соревнованиях.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры