Огненно-пиротехническое шоу стало главным подарком ярославцам в День города

Общество 02.06.2014, 21:52

Главным подарком для жителей и гостей города-именинника стало вечернее огненно-пиротехническое шоу. 31 мая на Волжской набережной прошло сразу два зрелищных фестиваля "Ярые огни" и "Высокий полет". Их участники изумляли зрителей искусством фейерверков и укрощения пламени. О том, каким запомнится день города, - Эльдар Миндиахметов.

Волжская набережная стала площадкой для самых ярких и красочных представлений. Вечернюю программу открыл первый городской фестиваль огненного искусства "Ярые огни". Файер-шоу в исполнении самых талантливых коллективов не оставило зрителей равнодушными.

Дмитрий Заборский: «Многие говорят, что кайф в том, что слышишь, как огонь свистит, чувствуешь тепло. Для меня лично кайф в каком-то в физическом движении и ощущении. Ожоги - дело постоянное. нужно подходить с умом и соблюдать технику безопасности. Нужно закрывать волосы, носить перчатки. я вот пренебрег. Это нужно перетерпеть.»

За зрелищным представленим с недоверием наблюдали пожарные, но, к счастью, в праздничный вечер их профессиональная помощь не потребовалась.

С наступлением сумерек на Стрелке состоялось главное событие вечера. Стрелка стала местом проведения фестиваля фейерверков "Высокий Полет". Пиротехники Тулы, Орла, Саратова и Москвы зажгли в небе небе над Ярославлем тысячи огней. Кстати, дорогостоящее представление обошлось городу совершенно бесплатно.

Александр Нечаев, первый зам. мэра Ярославля: «Это очень большое событие в жизни города. Весь фестиваль организован на спонсорские деньги, поверьете это огромные деньги. Сегодня оценят то шоу. Я благодарю спонсоров, и думаю, что это долджно быть традицией.»

-Мы поздравляем наш город Мы здесь живем, он самый лучший все очень

- Настроение отличное! поздравляем от всей души и желаем всего самого лучшего!

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры