По Ярославлю шагает «Volga Fashion Fest»

Культура 29.05.2014, 21:43

На четыре дня ярославский концертно-зрелищный центр "Миллениум" превратился в настоящее царство красоты и гламура.Там проходит международный фестиваль моды «Vоlga Fashion Fest». На крупнейшее fashion-событие "Золотого кольца" собрались дизайнеры из России, Польши, Украины и Финляндии. В рамках фестиваля пройдут показы последних модных коллекций и мастер-классы, один из которых провела телеведущая и топ-модель Елена Кулецкая. Там побывала и наша съемочная группа.

Любопытно, что в последнее время модельеры активно осваивают телевизионное пространство. Среди прибывших на фестиваль был и участник программы "Подиум" Ергос Погосян. Дизайнер признался, что появление в популярном телепроекте стало для него настоящим трамплином к успеху.

Ергос Погосян, дизайнер: «Я сам из Сочи и на проекте "Подиум" представлял Сочи, но после проекта ко мне пришла очень большая слава, очень много клиентов и я остался в Москве. Моя коллекция, которую я представляю здесь, - "Рандеву". Я хотел показать каждую женщину, которая бежит на свидание со своим любимым мужчиной, и она наряжается, каждая по-своему. Разные характеры, но их объединяет одно - это любовь,желание быть красивой и испытывать чувство влюбленности.»

Тенденция такова, что высокую моду, которая только для подиумов, постепенно начинает вытеснять то, что удобно в обычной жизни. И все больше дизайнеров стремятся идти по этому пути.

Ергос Погосян, дизайнер: «Я хочу сделать коллекцию, чтобы человек увидел, захотел взять, надеть и пойти. Но так, чтобы с авторской изюминкой, с авторской мыслью.»

В Ярославле, на фестивале моды «Vоlga Fashion Fest», было немало зарубежных участников, которые приехали из Польши, Украины, Финляндии. Гостья из Одессы Алена Аль-Шаер в своей профессии уже достигла больших высот: она была официальным стилистом на конкурсе «Мисс Вселенная», а теперь представляет свою коллекцию в Ярославле.

Алена Аль-Шаер, стилист (Украина, Одесса): «Чудесное мероприятие. Атмосфера более чем дружелюбная. Мы познакомились с массой дизайнеров интересных. И вообще мне нравится в Ярославле. Вы знаете, если говорить о том, что время сейчас достаточно кризисное, по крайней мере, в нашей стране, очень хотелось бы, чтобы прониклись ощущением лета, тепла, тем, что есть красивые женщины, и это, наверное, вдохновило. Дизайнер с Украины Руслан Хвастов, мой коллега,я - стилист с Украины, мы не привезли милитари, мы привезли яркость, колибри и радугу.»

Стремление к первозданной чистоте и красоте мира ощущается и в работах польского дизайнера Марии Федро.

Мария Федро, модельер (Польша): "Моя коллекция - вся в белом цвете. Она вдохновлена творчеством польской художницы Тамары Вембицкой. Создавая модели, я использовала много шерстяных тканей, кожи, сделав акцент на крое".

Как найти свой стиль - этому на прошедшем в рамках фестиваля мастер-классе пыталась научить собравшихся топ-модель и телеведущая Елена Кулецкая.

Елена Кулецкая, телеведущая, модель: «Большое спасибо компании ЯТС за то, что сделала возможным мое посещение города Ярославль. Мое познание российских наших городов не так велико, как хотелось бы. Я надеюсь, мы обязательно увидимся вновь.»

Ярославцы ее знают и по телепроекту «Идеальная пара».Он выходит на телеканале «Домашний». Это не просто шоу с переодеваниями, а разговор о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Елена Кулецкая, телеведущая, модель: «Мы хотим показать, независимо от того, что сейчас "рулит" в фэшн-тусовке, иной раз в отношениях с мужчиной все-равно до цветочков, принта какого-то, каблука. Мода модой, а личные отношения иногда не требуют какого-то тренда.»

Кульминацией и завершающим аккордом праздника станет грант-показ фестиваля. В этот четверг зрители телеканала ГТ-регион смогут увидеть все в прямом эфире - лучшие коллекции дизайнеров, стилистов и ювелирных компаний. Также на гала-показе отметят и наградят десять самых стильных мужчин Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры