Ярославские авиамоделисты победили на этапах Кубка мира

Спорт 19.05.2014, 21:38

Три "золота" взяли ярославские авиамоделисты в Чехии и Румынии на этапах Кубка мира. Они прошли с 4 по 11 мая. Павел Ломов выиграл чешский раунд у юношей. Среди взрослых в румынском СолОпте фортуна улыбнулась Николаю Ломову в классе плАнеров и Александру Дроздову в классе таймерных моделей. В Румынии этап Кубка был фактически чемпионатом Европы - сильнейшие мастера-авиамоделисты представляли 18 стран. Боролись в личном зачете, без права на ошибку. Неудачники "вылетали" из соревнований.

Александр Дроздов, член сборной России по авиамодельному спорту, победитель этапа Кубка мира: «Полеты флай-офф - это полеты на выбывание. Они совершаются один раз. Но промежуток, за который должны сделать этот полет - он достаточно короткий. Он 10 минут всего. То есть за 10 минут ты должен запустить модель и показать результат. Мы вышли в финал 6 человек. И на следующий день мы уже решали судьбу первого места вдвоем с итальянцем. И мне пришлось выиграть»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры