В ярославском Волковском – премьера спектакля

Культура 13.05.2014, 13:36

Двое одиноких людей в руинах cобственной жизни. На Камерной сцене Волковского театра - последняя премьера сезона - «Двое». Спектакль поставлен молодым режиссёром Денисом Азаровым. В основе постановки – пьеса Эжена Ионеско «Бред вдвоём» и стихотворения Даниила Хармса. Оба автора отнесены мировой литературой к эстетике абсурда. Двое в комнате.

За окном идет Гражданская война, от которой ничто не спасает. Сцены домашнего быта то и дело прерываются картинами смерти. Убитые герои «воскресают», но уже в новом облике. Жизнь в мире, лишенном порядка, становится «войной всех против всех».Такова канва сюжета, хотя подобные определения для театра абсурда, вряд ли уместны. Для Волковского - это эксперимент, как всегда ,смелый. Но Камерная сцена как раз и предназначена для поиска. Для режиссера Дениса Азарова этот спектакль - продолжение работы в Ярославле, он начинал с эскиза пьесы в центре Треплева.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры