В Ярославле без телевидения остались десятки домов

Происшествия 06.05.2014, 23:12

Взломанная дверь техэтажа по адресу Ленинградский проспект, 74, корпус 3. Обрезанные кабели. Свежепочиненная труба. И никаких свидетелей. Только догадки и улики. Такую картину на месте происшествия обнаружили выехавшие по тревоге сотрудники «Яртелесети». Добраться до места поломки им труда не составило. Дверь была на распашку. Одного взгляда на обрезки теле-проводов хватило, чтобы определить причину аварии: без злоумышленников здесь точно не обошлось. Причём пострадала не только «ЯТС».

Павел Красотин, технический директор «Ярославльтелесеть»: «Обрезали три кабеля. Причём ещё не известно к какой компании 3-ий принадлежит. Пострадал 14 микрорайон. На починку уйдёт около 8 часов.»

Полицейские вызванные на место преступления с предположением техников согласились. Причём по их мнению резали не просто кусачками.

сотрудник Дзержинского отделения полиции: « Здесь не кусачки, а что-то более серьёзное. Что конкретно, покажет анализ кабеля, мы возьмём образцы».

Кроме анализа кабелей полицейские исследуют ещё и отпечатки пальцев двери в техэтаж и отпечатки следов. По их словам, подобные преступления сейчас не редкость. Чаще всего, это дело рук «нечистоплотных» конкурентов. Техники «Яртелесети» эту версию не исключают, хотя последний аналогичный эксцесс был в Ярославле осенью 12-го года. Тогда телесоперники порезали кабеля аж на 300 тысяч рублей. Здесь ущерб минимум на сотню. А вот версия иная. Спустя несколько минут после прибытия техслужбы, к инженерам вышел мужчина. Он на повышенных тонах жаловался на протечку трубы. Он представился жильцом 78 квартиры, что прямо под техэтажом. Тон и вид мужчины насторожили техников «ЯТС». По их мнению, обрезать кабели он мог просто из мести. Соседи однако о таком жильце не слышали. А хозяева 78 квартиры уже два дня как в Москве.

Кстати протечки жители тоже не заметили. Неизвестный исчез, а вот порезанные кабели остались. И кто за их ремонт будет отвечать пока не ясно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры