В Ярославле поздравили победителей этапа Всероссийской олимпиады

Общество 05.05.2014, 22:09

Всероссийская олимпиада – явление сугубо нашей страны, направленное на поддержку талантливых детей и педагогов. Они первыми поднялись на сцену, многие воспитали не по одному победителю интеллектуальных соревнований разных уровней. Всего в программу олимпиады входят 22 предмета. Не забыты и младшие школьники. Кто-то показал отличные результаты в нескольких дисциплинах. Задачи, которые выполняет олимпийское движение – пропаганда научных знаний, воспитание интереса к большой науке.

Юрий Беренев, победитель муниципального этапа по экологии: «Я занимаюсь из интереса, пока не определил свою стезю, просто мне это нравится».

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Массовость участия наших детей показывает, что есть интерес к определенным предметам. Корни уходят еще в дореволюционное время. Каждый год мы чествуем победителей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры