Ярославские власти вместе с горожанами встретили Первомай

Общество 05.05.2014, 22:14

Достойный труд - справедливая зарплата. Под таким лозунгом прошли по улице Свободы более тысячи работников предприятий Ярославской области. В одном строю и чиновники , и сантехники. Представители старшего поколения признаются - атмосферу доброго весеннего праздника в Ярославле удалось сохранить.

Юрий Барышев. «Каждый год 1 мая я обязательно надеваю красный галстук, одеваюсь по-приличнее, потому, что это праздник. это семейный праздник, Это общий праздник для всех».

Праздничную демонстрацию продолжил митинг на Советской площади. Свою солидарность с интересами профсоюзов работников муниципальных и частных предприятий выразили представители городских и региональных властей.

Александр Нечаев. первый заместитель мэра Ярославля: «Это, наверное, один из самых лучших праздников в году. Ярославль - город тружеников и созидателей. мэрия Ярославля на протяжении многих лет проводит конкурс "Сила надежда и доблесть". многие Ярославцы стали победителями и участниками. Честь и хвала им».

Сергей Ястребов, Губернатор Ярославской области: «1-е мая это на самом деле праздник. хороший, весенний добрый праздник. Большинство людей, которые сюда ходят - люди, которые получили эту привычку давно. Слава Богу, что сейчас даже с семьями приходят. Это правильно».

Стоит отметить, в этом году зафиксирован своеобразный рекорд посещаемости, всего первомайских демонстрациях и митингах приняли участие более 7 тысяч человек.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры