Мэрия отчиталась перед горожанами за 2013 год

Общество 17.04.2014, 21:52

Власть отчиталась, люди послушали и оценили. В мэрии Ярославля состоялись публичные слушания по бюджету прошлого года. Пришедшие в мэрию горожане – самые активные и неравнодушные.

Алексей Таганов, председатель общественной организации: «Стараюсь быть в курсе того, что происходит в городе. Меня инетересует перспективы развития, на что будут тратиться средства.»

Валентина Рыжкина, директор ЦОФ образовательных учреждений Красноперекопского района: «Повысилась заработная плата в детских садах, школах. Не хватает средств на материальную базу, чтобы осуществить ремонты. Большая надежда - на новый бюджет.»

Бюджет 13-го, несмотря на большой дефицит, был социально ориентированным. Только на повышение зарплат направлено более 800 миллионов рублей. Другие приоритеты – расселение ветхого и аварийного жилья, ремонт дворов, благоустройство парков, строительство детских садов. Так, в прошлом году отремонтировано почти 400 ярославских дворов – столь масштабной программы не было никогда. Благоустроены скверы в каждом районе, сданы 2 новых детских садика, один реконструирован. Внимание к этим направлениям сохранится и в нынешнем году. На дворы пойдёт 120 миллионов, на парки – 40. Власти начали крупную программу по строительству новых детсадов: спроектировано – 6, рассматриваются две новые площадки. Недоработка прошлого года – малоактивная продажа муниципального имущества. Бюджет города пополнился лишь на 400 миллионов рублей – это 60%. В 14-ом выставят на продажу 120 объектов муниципальной собственности.

Борис Тамаров, заместитель мэра Ярославля: «Имущества много: помещения производственного характера: логистические, торговые базы. Есть помещения в центре города. Интерес должен быть. Недоработка - мало публичим площади, которые выставляем на торги. Сейчас активно работаем. Не исключаем использования федеральных площадок.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры