Ярославль готовится к Дню Победы

Общество 14.04.2014, 21:47

Ярославль готовится отметить годовщину Великой Победы. К праздничной дате все памятники, посвящённые подвигу советских воинов, приведут в надлежащий вид. Всего в городе установлено 15 мемориалов, среди них Вечный огонь, Стелла в Дзержинском районе и памятник Матери за Волгой. С прилегающих территорий уберут весь мусор и прошлогоднюю листву. Кое-где необходимо восстановить плиточное и асфальтобетонное покрытия. А сами скульптурные композиции ждёт влажная уборка.

Анатолий Волошин, заместитель начальника Управления по благоустройству ДГХ мэрии Ярославля: «Мэрией Ярославля выделяются около 2 миллонов рублей на ремонт памятников, в том числе, относящихся к 9 мая. За 11, 12 и 13 год проведен ремонт всех памятников и прилегающих территорий. Работы по ремонту памятников выполняются периодически. То есть мы выполняем работы по кругу, а потом начинаем повторные ремонты.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры