Юные ярославские аниматоры создали мультфильмы ко Дню космонавтики

Культура 11.04.2014, 21:41

«Сон Гагарина, или далекая планета». Юные ярославские аниматоры подготовили ко Дню космонавтики серию мультипликационных фильмов. Космос глазами детей гораздо ближе и красочней, чем о нем привыкли думать взрослые. Один из героев, мальчик по имени Юра, отправляется на орбиту, чтобы познакомиться с жителями других планет. Полеты на ракете в мультфильмах безопасны и доступны всем: от мала до велика. В канун праздника анимационные работы отправили в космический городок в Королеве, в подарок профессиональным покорителям неба.

Дмитрий Ершов: «Сначала я собрал ракету. стал играть. потом появилась идея снять мультфильм. Я считаю получилось.»

Марина Уварова: «Когда Гагарин прилетает в космос, его встречает комета. Они знакомятся с марсианами и другими жителями. Гуляют, песни поют.№



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры