За материнским капиталом – в ярославские многофункциональные центры

Общество 10.04.2014, 21:54

Материнский капитал теперь можно получить и в многофункциональных центрах. В Ярославле он пока один, на проспекте Ленина, но уже в начале мая откроются подобные в Кировском и Красноперекопском районах. Пять многофункциональных центров начнут работу в районах области в этом году. Преимущества их в комфортном , без очередей, получении государственных услуг. Здесь работает методика "одного окна". Не нужно ходить по инстанциям. Налоговая, пенсионный фонд, миграционная служба. Все услуги этих ведомств доступны в многофункциональном центре. Не многие жители города еще знают, что здесь можно получить и сертификат на материнский капитал. За семь лет действия программы дополнительных мер поддержки семьи и стимулирования рождаемости в области родилось более 40 тысяч вторых и последующих детей.А соответственно, матери смогли получить денежную помощь государства.Половина женщин направляет эти средства на улучшение жилищных условий, сейчас размер материнского капитала составляет 429 тысяч рублей.

Александр Воронцов, руководитель МФЦ ЯО: «Во всех филиалах один комплекс услуг, любой житель Ярославля может обратиться мы всех обслужим.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры