Губернатор Ярославской области пригласил крымских учеников на олимпиаду

Общество 08.04.2014, 21:55

Ярославль - Севастополь. Губернатор области Сергей Ястребов пригласил крымских школьников на математическую олимпиаду. Во вторник, в 33-й школе состоялся телемост между регионами . Ярославль представят десять старшеклассников, трое из будущей команды участвовали в диалоге с омощью современных технологий.

Сергей Ястребов, губернатор области: «Приглашаем вашу команду в Ярославль, главное , чтобы у ребят завязались контакты»

Севастопольские школьники в Ярославле еще не бывали, в отличие от ярославцев, для которых отдых в Крыму знаком не понаслышке. Но здесь старшеклассникам придется не отдыхать, а работать. Конкуренция на финале всероссийской олимпиады будет серьезная: 350 участников, 51 регион. 52- м будет Севастополь. Но ярославцы, а их десять человек в команде, соперничества не боятся.

Александра Сонина, ученица школы №33: «Ничего страшного, главное, что ты напишешь, а не что напишут другие»

33-я воспитала уже 5 победителей всемирных математических олимпиад. В контексте политических событий - приглашение крымчан тоже поддержка, ведь они лишены возможности участвовать в украинских олимпиадах.Губернатор выразил надежду, что сотрудничество будет

Сергей Ястребов, губернатор области: «Я надеюсь, будем выстраивать систему отдыха, у нас много детей с различными заболеваниями.Это выгодно всем»

А летать на полуостров возможно и из Ярославля.

Сергей Ястребов, губернатор области: «Если будет поток, технических проблем нет»

Старшеклассников ждут ответственные старты.Для области в целом это событие, финал всероссийской математической олимпиады пройдет в Ярославле впервые.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры