В Ярославской области может появиться государственная УК

Общество 08.04.2014, 21:58

В Ярославской области может появиться одна крупная государственная компания по управлению жилыми домами, которая заменит частные. Это будет компания с разветвленной филиальной сетью, подконтрольная региональной власти. Такие планы сейчас обсуждают в региональном правительстве. Там собираются вернуть управление жилыми домами под контроль государства, так, как это было прежде. Подобный опыт недавно внедрили в одном из районов Москвы. И столичный пилотный проект показал свою эффективность. Частным управдомам скоро предстоит проходить процедуру лицензирования, которую скорее всего преодолеть удастся не всем.

Наталья Шапошникова, заместитель губернатора Ярославской области: «Сейчас мы ждем условий лицензирования управляющих компаний. Чтобы оценить их материально-техническую базу, квалификацию персонала, наличие оборудования, опыт практической работы. Сломалась система, когда в частные руки были переданы управдомы. Нужно сделать так, чтобы не было управдомов с плохой репутацией и плохой кредитной историей. Создадим одну большую областную управляющую компанию с территориальными филиалами»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры