Ярославские пенсионеры просят вернуть «блошиные рынки»

Общество 24.03.2014, 21:56

Пенсионеры Дзержинского района обратились в мэрию Ярославля с просьбой организовать социальные места для торговли. Для малообеспеченных граждан это небольшой, но всё-таки добавок к пенсиям. Когда Дзержинский рынок был муниципальным, с ними заключали договоры. После того, как перешёл в частные руки, участок земли, на котором торговали подержанными вещами, не оформили должным образом. Теперь пенсионеры лишились своего места. Ездить в другие районы они не в силах – далеко, дорого, неудобно. С жалобами в мэрию пришла инициативная группа. В прошлом это люди разных профессий. Торговцами они стали не от хорошей жизни, а покупателям предлагают, что называется «остатки прежней роскоши», но и они кому-то нужны.

Нелли Щелкунова, пенсионерка: «Чем торгуем. То чего найдем, где чашечка дулевского фарфора, где блюдечко. Ходят антиквары, и скупают, только давай, правда, по смешным ценам».

Денис Чарондин, начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма: «В городе 4 площадки с социальными местами, без взимания платы. инициативная группа обратилась, чтобы мы договорились, направили соответствующие письма».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры