В Ярославской области открылся международный технологический форум

Общество 18.03.2014, 21:48

В Рыбинск съехались ученые, экономисты, представители предприятий, заинтересованные в развитии высокотехнологичных производств. На базе НПО "Сатурн" открылся международный форум, посвященный этой теме.

На 2 дня Рыбинск стал площадкой крупного мероприятия. Здесь начал работу международный форум "Инновации. Технологии. Производство", принять участие в котором съехались производственники и ученые из России, Германии, Франции, Бельгии - всего порядка 400 человек. Участники форума обсудят вопросы устойчивого развития высокотехнологичных современных предприятий.

Дмитрий Секретарев - заместитель губернатора области: «Сегодняшнее название форума "Инновации, технологии, производство" - это вызов. Мы собрались здесь, чтобы обменяться лучшими идеями, практиками производства. В том числе подготовки кадров».

Будущее моторостроения заключается в разработке новых продуктов, материалов и технологий производства компонентов, - уверены участники форума из немецкой Саксонии. Не последнюю роль будет играть энерго- и ресурсоэффективность.

Манфред Либль - представитель саксонской экономики в России, Германия: «Ресурсоэффективность за счет экономии используемого сырья и энергоэффективность. Эти 2 темы будут определять будущее».

Форум должен способствовать диалогу, поиску новых идей, партнеров по бизнесу и направлений развития высокотехнологичных производств.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры