Ярославские депутаты побывали в Крыму в качестве наблюдателей

Политика 17.03.2014, 21:58

Во вторник в шесть часов вечера в центре Ярославля на Советской площади состоится еще один митинг в поддержку братского народа на Украине. Он пройдет под общим лозунгом «Севастополь – Крым – Россия. Мы вместе!». Также ярославцы направят в Крым многотонник с гуманитарной помощью. Сопровождать груз будут представители ветеранских организаций - ассоциации Героев России, войны- Афганцы и бывшие десантники.

А в стенах правительства области накануне был организован телемост с Крымом. На связь вышли российские парламентарии, которые во время проведения референдума работали в стане наблюдателей. Это зампред комитета по обороне федеральной Госдумы Франц Клинцевич и депутаты Ярославской облдумы Иван Парамонов и Александр Кучменко. Наблюдатели отметили очень высокую явку - за 80 процентов - и впечатляющие результаты голосования - 95,7 процента крымчан сказали «да» воссоединению с Россией. Каких-либо заметных нарушений при выявлении волеизъявления граждан наблюдатели не увидели.

Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета по обороне Госдумы РФ: «Урны все прозрачные. Никто никого не принуждал. Шли голосовать и старшее поколение, и молодежь».

Иван Парамонов, депутат Ярославской областной думы: «Мы уже второй раз в Севастополе. Обстановка спокойная, все мирно. Проходят митинги, играет музыка».

Со своей стороны глава муниципалитета Ярославля предложил закрепить дружбу с Крымом побратимскими связями.

Алексей Малютин, председатель муниципалитета Ярославля: «Сейчас подумаем и сделаем несколько обращений в города Крыма с просьбой, чтобы они стали городами-побратимами. Мы зачастую заводим связи с городами, которые находятся за границей России, но сейчас посмотрим и такой шаг хотим сделать».

Александр Кучменко, депутат Ярославской областной думы: «В принципе, изобретать ничего не нужно. Уже достигнуты договоренности о сотрудничестве между Ярославской областной думы и городским советом Севастополя».

А под занавес телемоста депутаты призвали всех этим летом приезжать на отдых в солнечный Крым. Это тоже поможет поддержать финансовое и экономическое состояние полуострова. Юридически процесс вхождения Крыма в состав России продолжается. В понедельник рано утром Верховный Совет Крыма на внеочередном заседании принял официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации. После чего делегация крымского парламента вылетела в Россию, где будет принято уже окончательное решение.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры