В Ярославле соревновались пенсионеры

Спорт 11.03.2014, 21:42

С лыжными палками, но без лыж. Несведущие в спорте ярославцы во вторник в Юбилейном парке могли сильно удивиться. Скандинавская ходьба в нашем городе появилась 3 года назад, но пока остаётся экзотикой. Первыми палки в руки взяли пенсионеры. Главный плюс этого вида ходьбы — общий оздоравливающий эффект и доступность. Такие масштабные соревнования по нордической ходьбе прошли в Ярославле впервые. В старте приняли участие почти 8 десятков пожилых людей из всех районов города. Дистанция в полкилометра далась им легко. Две высшие ступени пьедестала заняли любители ходьбы Дзержинского района. Бронзу взяли пенсионеры Заволжья.

Тамара Иванова: «Прочитала по интернету - мне распечатали, я прочитала, купила палки и пришла. И мне очень нравится. Какая-то лёгкость после движения».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры