В Ярославле прошёл чемпионат по танцевальному спорту

Спорт 25.02.2014, 21:31

В Ярославле состоялся Открытый чемпионат и первенство области по танцевальному спорту. На паркет вышли также и участники Шестого всероссийского турнира «Кубок Динамо–2014». В соревнованиях сразились 578 дуэтов из 11 городов России. Спортсмены представляли столичные клубы и объединения городов Северо-Запада. Традиционно приезжают наши ближайшие соседи, а также Архангельск и Череповец. Судьи отмечают подросший уровень мастерства танцевальных пар во всех категориях. Победители представят Ярославскую область на чемпионатах и первенствах России.

Алексей Полежаенко, участник турнира (Ярославль): «Очень много турниров проводится в нашем городе, бальные танцы не стоят на месте, развиваются. И это реальный спорт».

Елена Колобова, главный судья турнира: «Приезжаю не первый раз на это первенство, идет совершенствование мастерства. Стали техничнее выступать все категории. Видно звездочек, которые поедут на крупные соревнования и будут занимать хорошие места».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры