В Ярославле появилась новая музыкальная площадка

Культура 14.02.2014, 21:33

День влюбленных некоторые ярославцы встретят под звуки джаза. По «Цветному бульвару» - новой музыкальной площадке, которая открылась в нашем городе, можно совершать вояжи каждую пятницу. Провожатым выступает известный ярославский джазмен Стас Майнугин. Дебютная программа проекта так и называется «Путешествия. Действительные и мнимые». Марина Смарагдова первой услышала прекрасные мелодии.

Стаса Майнугина в Ярославле многие знают как саксофониста. Оказалось, что у этого таланта много измерений. В программе, открывающей большой музыкальный проект, Стас сверкнул новой гранью. Здесь он поэт и композитор.

Стас Майнугин, музыкант: «Альбом будет, его рабочее название пока «Книга путешествий, действительных и мнимых». Я частично из него кое-что играл, а сейчас вот дозрело до полноценной программы, причем эта история как бы связана с предыдущей получается, там есть одна связующая песня, и мы новый проект начинаем с одной из песен старого альбома. А дальше все это развивается, и в общем то все исследуется с позиций каких-то географических, временных отсылов, даже какой-то мистики может быть».

Мелодия из мюзикла «Моя прекрасная леди» как нельзя лучше отражает настроение влюбленности. Считается, что это чувство окрыляет.

Стас Майнугин, музыкант: «Сегодня же все-таки не День любви, а День влюбленных. Влюбленность – это такое чувство, которое на заре. Наверное, сегодня есть смысл людей призвать, чтобы влюбленность все-таки превращалась в любовь».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры