Ярославский театр каскадеров отправляется в Сочи

Культура 24.01.2014, 21:39

Земляки отправляются на Олимпиаду. Театр каскадеров, который ярославцы хорошо знают по городским праздникам, примет участие в культурной программе зимних игр в Сочи. Для спортсменов и зрителей артисты везут два акробатических шоу.

Последняя репетиция на родной сцене, в ночь на субботу их ждет вагон поезда. 150 кг костюмов уже отправлены в Олимпийский Сочи.

Анатолий Феночко, директор театра каскадеров «ЯрФильм»: «Выступать ребята будут в Сочи-парке. Для спортсменов, отдыхающих. Везем два больших шоу».

Одно - «Алиса в стране чудес», в финале на сцену выйдет девочка, которая и в жизни носит имя Алиса. Вторая программа - светодиодное «Лайт-шоу».

За последние годы каскадеры значительно омолодились, появилась младшая группа, средняя и старшая. Те, кого можно назвать «первым призывом», уже в тренерском составе.

Для культурного отдыха гостей Олимпиады ярославцы будут трудиться почти полтора месяца с перерывом. Сначала - в программе Зимних игр, позже - на Паралимпиаде.

Александр Зеленов, художественный руководитель театра каскадеров «ЯрФильм»: «Для нас специально написали музыку, хотя она очень похожа на нашу, все равно пришлось значительно переделать программу».

В прошлом у каскадеров было все: и съемки трюков в фильмах, и участие в программе «Минута славы», и городские праздники, и концертные программы, и даже спектакли. Олимпийский опыт -первый, они надеются, не последний.

Пакуют чемоданы и другие ярославские артисты: профессиональные и самодеятельные. В открытии праздника спорта в Сочи в сводном детском хоре выступят воспитанники школ искусств области. Это четверо учеников детской хоровой школы «Канцона» и 6 хористов студии «Соколята» из Рыбинска. В культурной программе паралимпийских игр примут участие музыканты ярославского оркестра русских народных инструментов «Струны Руси». В Сочи отправятся 45 оркестрантов и солистов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры