В Ярославле горел кинотеатр «Волга»

Происшествия 20.01.2014, 21:54

Пожар в бывшем кинотеатре «Волга». В понедельник около четырёх часов вечера на дежурный телефон «01» поступил звонок от прохожих. В задней части здания, там, где раньше был зрительный зал, они увидели сильное задымление. По тревоге были подняты бригады пожарных и «скорой помощи». Приехав на место, спецслужбы обнаружили, что двери в бывший кинотеатр открыты. Очаг пожара площадью в 10 метров находился там, где раньше были зрительские кресла. Сейчас сказать точно, что стало причиной пожара, пока сложно. Однако версия замыкания, по предварительным данным, исключается. Бывшая «Волга» уже давно обесточена. По мнению пожарных, виноваты либо греющиеся в помещении бомжи, либо подростки. Тем более что проникнуть в заброшенный кинотеатр несложно.

Людмила Ершова: «Это безобразие полное. Безобразие. Дети гуляют, даже взрослым вечерами здесь страшно. Греются, безобразят. Бомжи. Всё может быть. Все двери же открыты. Всё открыто. С работы шла вечером, смеркалось немного, мальчишки выпускают подростка, сами дверь открывают подростки, сами закрывают. Они с сумками спортивными. Подростки, мальчишки лет 14-15. Я им говорю, я сейчас милицию вызову. Они быстренько быстренько. Я дорогу перешла, смотрю - они с сумками и запирают двери».

Напомним, здание бывшего кинотеатра «Волга» было продано в июле прошлого года. За 69 с половиной млн рублей его приобрёл ярославский бизнесмен Антон Чувилин, однако деньги городу до сих пор все не выплатил. Сейчас комитет по управлению городским имуществом мэрии Ярославля судится с бизнесменом. Очередное разбирательство назначено на следующую неделю. По словам руководства КУМИ, здание «Волги» регулярно консервируется. Работы по закрытию доступа в кинотеатр последний раз проводились в декабре прошлого года. Однако заброшенное здание как магнит притягивает к себе бомжей и подростков. Как следствие двери постоянно взламывают, а стёкла бьют. В ближайшее время консервацию бывшей «Волги» обещали повторить.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры