В ярославском парке на Даманском острове впервые встали аттракционы

Общество 16.01.2014, 21:46

Остановка среди зимы. Впервые за много лет парк на Даманском не открылся в период зимних каникул. Это решение сотрудники не комментируют, ссылаясь на решение бывшего директора. Обычно в Новый год центральный парк культуры и отдыха становился местом народных гуляний. Так и произойдёт 23 февраля, в день начала Масленичных гуляний, а пока Даманский отдыхает со всеми аттракционами. Мы связались с экс-директором Тарасом Буряком. Он объяснил зимнее закрытие исключительно экономическими причинами.

Тарас Буряк, бывший директор МУП «Городской парк культуры и отдыха»: «Парк закрылся еще в октябре, потому что его эксплуатация зимой не целесообразна. Юбилейный, Детский, в Брагино — работают. Содержание персонала «не отбивается». Мы посчитали и приняли такое решение. «Избушка» не работает с апреля. За прошлый год прибыль была минимальная. Мы не могли ее контролировать. Сдали в аренду только на летние месяцы. Все расчеты есть в департаменте социального развития и культуры».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры