Ярославские антимонопольщики подозревают управдомы в сговоре

Экономика 09.01.2014, 21:56

Пока некоторые управляющие компании отказываются от домов, другие борются за собственников жилья, и причем не всегда законными способами. В антимонопольную службу обратились жители заволжского района. Как выяснилось в результате проверки, их квадратные метры оказались в ведении другого управдома с похожим названием. В то же время во Фрунзенском районе «Управляющая компания номер один» организовала несколько управдомов, которым передала свой жилой фонд, и снова без разрешения жителей. Спустя несколько месяцев управдомы вновь собрались под одной вывеской. Ярославские антимонопольщики подозревают управдомы в сговоре. Им могут грозить многотысячные штрафы.

Михаил Завьялов, заместитель руководителя УФАС по ярославской области: «Ситуация на взгляд ФАС абсолютно неприемлема. В случае, если УК прекращает деятельность по объективным причинам, например стала банкротом, или разделяется, подразделяется, она не может передавать жителей. Передача домов - такая ситуация по жилищному кодексу совершенно нелегальна».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры