В Ярославле ищут носителей, спровоцировавших в городе вспышку кори

Происшествия 24.12.2013, 22:00

В Ярославле пытаются найти носителей, спровоцировавших в городе вспышку кори. Официальных данных о числе заболевших пока нет. Анализы пациентов отправлены на исследование в Москву. В качестве очага инфекции предполагают Липовую гору, где проживает достаточно много цыган, указывают, что первые заболевшие были именно оттуда. Во вторник к нам на телеканал обратились цыгане, заявившие, что их детей теперь не пускают в местную школу. Впрочем, в самом учебном заведении эту информацию опровергли.

Елена Дмитриева, директор школы № 78 (по телефону): «Родители благодарили за то, что в ходе подготовки медицинских карт мы им сделали прививки, и, в принципе, дети обезопасены. Девять учащихся в первом классе цыганской национальности, перед поступлением в школу прошли медкомиссию, им сделали все необходимые для их возраста прививки. По кори, по-моему, первый случай, но он появился не в школе, а в районе проживания».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры