Стреляющий троллейбус, летящее колесо

Происшествия 16.02.2007, 20:30
Такого удара, причем не от судьбы, а от троллейбуса, пенсионерка не ожидала. Потому от шока и не могла говорить. А пассажиры в один голос заявляли: водитель правил не нарушал, ехал медленно. Сначала все ехавшие в салоне и не поняли, что произошло. Основная версия, которая возникла сразу - разрыв колеса. Давление в нем огромное - 8 атмосфер, колесо сорвалось с направляющих шпилек и превратилось в огромный снаряд. Ударило пенсионерку по ногам, в другом случае последствия оказались бы куда более серьезными. Водитель троллейбуса говорит, что подобной ситуации просто представить не мог.
В карете "Скорой помощи" пострадавшей женщине оказали первую помощь. Напряжение спало только, когда медики объявили: осмотр показал, что здоровью пенсионерки ничто не угрожает. На место происшествия через некоторое время подъехали и механики из троллейбусного парка. И сразу определили: не выдержал железный диск, металл тоже устает от постоянных нагрузок. Он треснул, камеру прорвало, воздух под давлением сработал не хуже порохового заряда. Поскольку удар был сильным, врачи "Скорой" все-таки повезли пенсионерку на обследование в больницу.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры