Пришествие варягов в ярославскую политику

Политика 05.02.2007, 20:36
Интриги за интригами, скандалы за скандалами. У ярославских представителей объединенной партии "Справедливая Россия" снова крупные неприятности. Родинцы, пенсионеры и представители Партии Жизни так и не смогли договориться, кто из них главнее. Были взаимные обвинения, были обличительные письма, а в итоге московское руководство новой партии просто направило в Ярославль своего человека. На пост председателя регионального отделения выдвинули депутата Госдумы России Александра Чуева. Ярославские партийцы возмущаются, но, похоже, бороться не будут.
Масла в огонь добавило появление в Ярославле новой организации. "За увеличение продолжительности жизни" - так она называется. Движение возглавляет гость из соседней Костромы Михаил Батин. Сейчас он большую часть времени проводит в столице, но тем не менее возглавляет Костромскую федерацию профсоюзов. Также он известен как один из лидеров Партии Пенсионеров, которая входит в "Справедливую Россию". Борцы за долголетие утверждают, что Михаил Батин запустил свой проект в Ярославле просто потому, что регион ему понравился, а в Костроме он слишком известен как политик. Известность, по их мнению, может помешать развитию организации. Впрочем, помощник Михаила Батина Илья Губочкин не скрывает, что в политической жизни новое движение будет участвовать.
Хоть и говорят сторонники Михаила Батина, что "Справедливую Россию" они трогать не будут, их появление бывшим родинцам и пенсионерам все равно не понравилось. Идеи, которые выдвигают приверженцы здоровья и долголетия, во многом похожи на программу "Справедливой России", да и потом неизвестно, как все обернется. Михаил Батин может неожиданно встать на сторону внутрипартийной оппозиции, которая тоже немало скандалила в последнее время.
Как говорят ярославские партийцы, сейчас многое будет зависеть от того, кто привезет федеральному руководству больше заявлений о вступлении в "Справедливую Россию." Теперь к партийной борьбе подключились и легионеры из других регионов.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры