Впервые в жизни сегодня утренний путь на работу для Людмилы Анатольевны из Брагино закончился так печально. После неудачного приземления на лед, она оказалась в травмапункте. У нее сломана лодыжка. Теперь минимум три недели нога женщины будет закована в гипс. Подобная незавидная участь постигла сегодня и других ярославцев. Неожиданный дождь превратил улицы города в водно-ледовый микс. Гололед, первый в наступившем году, оказался роковым для тридцати человек. И это только за полдня. Именно столько обратилось в травмапункт больницы имени Соловьева. В обычные дни, по словам врачей, пострадавших бывает в два раза меньше.
Сергей Романовский, дежурный врач травмапункта больницы им. Соловьева: «По пути на работу упала, с работы - подвернула ногу. Все в основном уличные травмы».
Любопытно, но с работой коммунальных служб врачи не связывают увеличившееся количество травм. Говорят, все дорожки и тротуары песком не посыплешь. Просто наступил сезон переломов. Все зависит от погоды, считают медики. И ждут снега, чтобы тот припорошил лед. Так что горожанам приходится надеяться на свою осторожность и обходить наиболее опасные места.