Ярославская милиция пошла по магазинам с фальшивыми деньгами

Происшествия 14.12.2006, 20:36
Поддельными купюрами рассчитываются сотрудники милиции, в воспитательных целях. Чтобы были бдительны. А продавцы не только берут фальшивки, но и сдают сдачу настоящими деньгами. Современные фальшивомонетчики делают свою работу качественно, и отличить подделку не могут даже опытные продавцы. В Ярославле фальшивки не печатают, но сотрудники милиции обнаружили их здесь уже больше тысячи. Поддельные деньги привозят в наш город, продают оптом, а потом несут как правило в мелкие торговые точки и получают свою прибыль.
Юрий Неврастенников, начальник оперативно-розыскной части управления по борьбе с экономическими преступлениями: «Здесь фальшивые купюры перекупают по стоимости один к двум, чем больше партия, тем дешевле - как в любой торговле».
Бизнес фальшивомонетчиков хоть и рискованный, но прибыльный. Оттого и желающих им заняться не убывает. Только в этом году сотрудники милиции задержали четыре группы.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры