Ярославские "думцы" смирились с дефицитом областного бюджета

Политика 07.11.2006, 20:42
Был пар, да весь вышел. Так можно охарактеризовать настрой депутатов ярославской Думы, которые сегодня принимали в первом чтении проекта бюджета области на будущий год. Если на заседаниях постоянных комиссий они нещадно бичевали предложенные администрацией бюджетные параметры, особенно пятнадцать процентов предельного дефицита, то сегодня критические высказывания депутата Дмитрия Дорофеева были гласом вопиющего в пустыне. Он единственный называл проект не просто плохим, а отвратительным. Для остальных депутатов бюджет, даже с подросшим дефицитом, оказался вполне приемлем. Многие признавались, что решающим для них был приезд в Ярославль полпреда Президента Георгия Полтавченко, который заявил, что пятнадцать процентов дефицита - это нормально. А потому, голосовали за его принятие.
Впрочем, уже сегодня у многих голосовавших за проект бюджета, появились свои замечания. Так, например, в качестве одного из способов пополнения областной казны администрация предложила увеличить вдвое ставку налога на вмененный доход. Тем самым в очередной раз затруднить жизнь малому бизнесу. Депутаты, напротив, предложили "прошерстить" бизнес крупный. Детально кроить бюджет депутаты будут уже во втором чтении. Как и по каким меркам? Тут у каждого депутата свое видение проблемы. Одни считают, что мало денег выделено на газификацию, другие - на экологию. Золотая середина будет найдена в конце ноября - во время повторного рассмотрения.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры