Ярославская "Родина" громогласно чистит партийные ряды

Политика 01.11.2006, 20:41
Сегодня депутата областной Думы Евгения Козлова исключили из партии "Родина". Исключили, как положено, со скандалом. Еще в начале заседания регионального политсовета, ярославские «родинцы» вежливо попросили журналистов удалиться, поэтому наша съемочная группа услышала только отголоски этого скандала. Слышно было хорошо, партийные вожди общались друг с другом на повышенных тонах и, кстати, не стеснялись использовать сильные выражения.
Как говорит сам Евгений Козлов, из "Родины" его исключили потому, что он задавал слишком много вопросов лидеру ярославских партийцев Владимиру Кротику. Градус напряжения достиг максимальной отметки в тот момент, когда депутат Козлов начал проверку финансовой деятельности регионального отделения. По словам Евгения Леонидовича, полномочия для этого у него есть, однако Владимир Кротик отказался предоставить ему необходимые документы. Вот тут-то и начался скандал. Сам Владимир Кротик от комментариев пока отказался, однако дал понять, что исключение Евгения Козлова из партии мера хоть и вынужденная, но позитивная.
Скандалы скандалами, но как быть с депутатской группой "Родина", в которую входит Евгений Козлов. По уставу ярославской областной думы, в депутатское объединение должны входить как минимум пять человек. Козлов уйдет, и «родинцев», объединившихся под руководством Александра Цветкова, останется всего четверо.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры