Три года условно - за ускорение регистрации сделок

Происшествия 26.10.2006, 20:37
На оглашение приговора Мария Бузаджи так и не решилась пустить телекамеры. После года под следствием, сегодня она заметно нервничала, хотя и пыталась это скрыть. В итоге приговор оглашался за закрытыми для прессы дверями. В очередной раз сегодня прозвучали детали уголовного дела. Напомним, что бывший заместитель главы Ярославского управления федеральной регистрационной службы Марии Бузаджи обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями. Прокуратура настаивала, что Мария Бузаджи, тогда глава регистрационной службы существенно сокращала сроки регистрации сделок с недвижимостью. И делала это небескорыстно.
В уголовном деле было несколько эпизодов. По одному из них вместо месяца сделка была оформлена буквально в считанные дни. За что благодарный предприниматель перечислил пятнадцать тысяч рублей на счет гостиницы "Которосль", где сотрудники Марии Бузаджи отпраздновали Новый год. В другой раз за сокращение сроков оформления сделки Мария Бузаджи попросила того же предпринимателя установить металлическую ограду у здания регистрационной службы. Это ограждение в уголовном деле именовалось словом забор.
В итоге, рассмотрев все обстоятельства дела, по этим двум эпизодам был вынесен обвинительный вердикт. Суд постановил, что в действиях Марии Николаевны все-таки имело место злоупотребление должностными полномочиями. А вот еще по одному эпизоду дела она была оправдана. В итоге - три года лишения свободы условно. Сторона обвинения сегодня не скрывала своего удовлетворения вынесенным приговором, хотя и не вполне с ним согласны.
Что касается самой Мария Бузаджи, то сегодня она никак не комментировала ситуацию, хотя раньше не раз заявляла о том, что виновной себя не считает. Публично она высказалась лишь по поводу одного из абзацев приговора, а в конце кратко резюмировала: «Я ничего другого от этого суда не ожидала!»
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры