Ярославскому музею боевой славы исполнилось 25 лет

Общество 19.10.2006, 20:33
Пластинки, портсигары, спичечные коробки. Именно эти вещи, принадлежавшие солдатам 234-й ярославской дивизии, двадцать пять лет назад стали первыми экспонатами Музея боевой славы. Письма, фотографии, документы - все, чем жили ярославцы в годы Великой Отечественной в тылу и на фронте. Для почетного сотрудника музея Вениамина Лебедева - это больше чем экспонаты. Он сам прошел войну. 
У детей - это любимый музей в городе. Это не только знакомство с военной историей, но и возможность поиграть в войну. Большинство экспонатов можно трогать. Не раз бывало, когда посетители выставки находили в фотографиях или документах себя или своих близких. Да и очень многие экспонаты приносят сами ярославцы. В планах музея расширить экспозицию. Рассказать об Афганистане и чеченских компаниях. Еще одна задумка - найти родственников немецких солдат, чьи вещи так же представлены в коллекции Музея боевой славы.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры