Профсоюзам Ярославской области исполнилось 65 лет

Общество 20.12.2013, 21:54

Объединению профсоюзов области исполнилось 65 лет. Юбилейную дату отметили торжественно. Поздравления, награждение лидеров профсоюзного движения, праздничный концерт - все, как и полагается в день рождения. Летопись жизни юбиляра включает и раскол на два профсоюзных лагеря, произошедший в хрущевские времена, и сложности 90-х, когда за несколько лет ряды профсоюзов поредели на 2/3. Спад экономики стал причиной того, что от миллионной армии членов профсоюзов осталось лишь 300 тысяч. Поменялась численность, но не цели. Приоритетом для профсоюзов остается защита интересов рабочих. На встрече также шла речь о социальной ответственности профсоюзов перед трудовыми коллективами, и о том, что работающий человек не должен быть бедным. В арсенале профсоюзов в последние годы - подписание ежегодного соглашения между администрацией области, профсоюзами и работодателями.

Березкин, заместитель губернатора Ярославской области: «Слова благодарности хотел бы произнести всем вам от имени губернатора области, правительства области за ту работу, которую вы ведете. Действительно, профсоюзы России – это всегда была, есть и, я не сомневаюсь, будет самая мощная общественная сила в стране. И не только потому, что у вас хорошая солидная история, а потому что вы защищаете очень важное дело – интересы трудового народа».

Анатолий Сырокваша, представитель Федерации независимых профсоюзов в ЦФО: «Разрешите от ассоциации объединения организации профсоюзов Центрального федерального округа поздравить вас с этим достойным юбилеем. Период 65 лет – это уже тот период, когда можно оглянуться назад, посмотреть что сделано, а сделано в вашем регионе действительно очень много».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры