Дети против спецназовцев

Общество 26.10.2012, 21:42
Воспитанники военно-патриотических клубов Ярославля сегодня провели учебный бой против настоящего спецподразделения. Подросткам представилась возможность повоевать против отряда спецназа Управления федеральной службы исполнения наказаний. О том, кто победил - Максим Григорьев. Осторожно, чтобы не попасть в прицел противника, спецназ продвигается от здания к зданию. Перебежка, остановка за деревом, быстрый осмотр местности, снова перебежка. Товарища прикрывают другие бойцы. Зачистив этот дом, спецназ переходит к другому. Со стороны это похоже на спецоперацию по захвату каких-нибудь террористов. Однако сейчас спецназу противостоят не коллеги, а школьники. Задача воюющих - уничтожить как можно больше противников. Казалось бы, плевая задача для профессионалов, но не тут-то было. На протяжении всей игры юные бойцы держали суровых спецназовцев в напряжении - каждая допущенная спецназом ошибка обходилась потерей бойца. Наравне с мальчишками стреляли и девушки. Не смотря на то, что Анастасия впервые воюет против спецназовцев, нескольких она все-таки «убрала». Анастасия Маринина: «В спецназе второй год, а в кудо уже четвертый. Я стала чемпионкой России по кудо в этом году. В спецназе мы выступали как раз на Чемпионате России, как раз по кудо выступали. Ездили в том году в Иваново выступать, в игру играли. Второе место заняли». Первый этап закончен. Сейчас происходит разбор полетов и постановка задач на следующий этап. «Его ведет спецназ. Задача их провести его там по дороге и спустить вниз живым. Один будет ехать». Автомобиль движется под охраной. Цель юных воинов - перебить спецназ или устранить водителя. И, несмотря на слаженные действия спецов, подростки справляются с задачей на пятерку. Сергей Семенов, заместитель начальника отдела специального назначения «Штурм» УФСИН России по ЯО: «Цель этих занятий — отработка действий при освобождении заложников, при штурме зданий. Ну и, конечно же, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ребята из отряда «Юный спецназовец», в общем-то, ни в чем не уступали нам. Но тут и не было цели победить, это все-таки игра».


Функционал работает в тестовом режиме.

Уважаемые посетители! Все комментарии, размещенные на сайте, отражают исключительно личное мнение авторов комментариев. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения. Тем не менее, при комментировании убедительно просим вас соблюдать общепринятые нормы и правила, в частности, не оставлять в комментариях • нецензурные выражения; • оскорбления и/или обвинения в адрес физических лиц, фирм, брендов; • призывы к межнациональной или религиозной розни; • информацию, противоречащую действующему законодательству РФ. Помните, Вы несете ответственность за оставленный комментарий.
Оставить комментарий с помощью профиля ВКонтакте

Оставить комментарий с помощью профиля Facebook
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры